首  页 | 工作动态| 通知公告| 机构职能| 政策法规| 办事服务| 东城文化| 双公示|
当前位置: 首页 - 政策法规 - 政策解读
未成年人进入网吧没上网可以吗?
字体:【】【】 【

未成年人进入网吧没上网可以吗?

不可以。《互联网上网营业场所管理条例》第二十一条:互联网上网服务营业场所不得接纳未成年人进入营业场所。

 
Copyright©Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有
东城区信息化工作办公室制作 京ICP备05083560号 京公网安备11010102001493号